Спор о недостаче - материальная ответственность и оплата по агентскому договору

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ИП по грузоперевозкам. Заключен агентский договор с ООО. В самом договоре не прописана информация о сумме оплаты, о приложении тоже ни слова не сказано. На словах была договоренность о ставке 2200 р в день+надбавки за удаленность и пр. Сейчас на нашего водителя хотят списать недостачу, а сумму недостачи вычесть из оплаты наших услуг. Могут ли они так поступить? Если это произойдет, как нам доказать, что оплата была произведена не в полном объеме?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При таком договоре они могут вообще не платить.

Олеся Сергеевна, во-первых Вам необходимо обратиться на очную консультацию со всеми документами. исходя из вопроса можно сказать следующее:

- цену договора можно определить по ч.3 ст.424 ГК РФ

- если факт перевозки неоспорим (или его можно доказать), то не платить они не имеют права

- а у Вас в договоре прописан взаимозачет? на каком основании контрагент собирается производить удержание ден.средств

- и еще, как зафиксирована недостача? может ее можно оспорить?