Как решить вопрос о том, с кем будет жить 11-летняя дочь моего разведенного жениха, если мать против?

• г. Санкт-Петербург

С какого возраста ребенок может выбрать с кем ему жить. Мой жених разведен, его 11 летняя дочь хочет жить с нами. Мать против, как забрать девочку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По решению суда можно определить место жительства ребенка. Мнение ребенка учитывается с 10 летнего возраста

Ребенок не решает эти вопросы: суд лишь вправе учесть его мнение.