Отсутствие сигарет на кассе - что делать?

• г. Москва

На кассе в магазине хочу купить сигареты, кассир говорит, что на ее кассе таких сигарет нет, закончились. Я что должен идти на другую кассу, стоять очередь, или же мне должны дать, то что мне надо?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны дать то что надо. это нарушение Ваших прав

Поскольку в силу п.1 ст.426 Гражданского кодекса РФ публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. В соответствии с п.3 ст.426 Гражданского кодекса РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Таким образом при наличии в продаже в данной коммерческой организации данного вида товара (сигарет) Продавец обязан обеспечить бесперебойное снабжение узла расчета данным товаром. Формально Вы имеете право на обращение в суд с требованием по обзыванию Продавца заключить договор,и выплате морального вреда.выплате