Право судебных приставов на арест зарплатных и пенсионных карт для оплаты судебных расходов - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать и зарплатную и пенсионную карты, дублируя сумму, чтобы снять 22 тыс. в оплату судебных расходов выигравшей стороны?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства находящиеся на расчетных счетах должника. Накладываю сразу на несколько расчетных счетов. В случае списания суммы задолженности со счетов арест снимается. Если суммы недостаточно на одном счете снимают с другого.