Выкуп ипотеки и выселение совладельцев - возможность помочь брату при разводе

• г. Набережные Челны

Мой брат разводиться и не хочет и не может платить ипотеку. Могу ли я выкупить его ипотеку и выгнать его жену если она тоже совладелец квартиры но ипотека оформлена на брата?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, на кого оформлена ипотека. Эта квартира - общая совместная собственность Вашего брата и пока еще его супруги. Соответственно, любая сделка по отчуждению возможна только с нотариального согласия другого супруга. Не будет такого согласия от его жены - не возможен и выкуп.