Продажа части дома в Симферополе - правовой аспект и разделение земли в общем дворе

• г. Симферополь

Хочу продать свою часть 1,2 дома в общем дворе в симферополе, земля оформлена по украинскому законадалельству эксперт все разделил но один из 2 х соседий не хочет этого. Так как мне приходиться 1,5 земли двора на мой дом. он хочет разделить двор по 1.3 согласно рф законов правельно это есле суд начиналса когда крым был украинским.

Ответы на вопрос (1):

должны рассматривать по нормам материального права Украины, если начинали уже рассматривать, закон обратной силы не имеет

Спросить
Пожаловаться

Николай Николаевич тел +380676707373, позавчера в 21:23 (не прочитано), не могу понять кому надо верить задал вопрос Хочу продать свою часть 1,2 дома в общем дворе в симферополе, земля оформлена по украинскому законадалельству эксперт все разделил но один из 2 х соседий не хочет этого. Так как мне приходиться 1,5 земли двора на мой дом. он хочет разделить двор по 1.3 согласно рф законов правельно это есле суд начиналса когда крым был украинским Ответ N1 должны рассматривать по нормам материального права Украины, если начинали уже рассматривать, закон обратной силы не имеет - ответ N2 другая юридическая компания в соответствии с законом РФ

--

Николай.

Я переехала в третью часть дома, двор у нас общий на общем дворе есть забор, которого нет в документах. Земля в бессросном пользовании у всех, нет приватизации земли. Куда обратиться, чтобы дольщик убрал забор с общего двора? Так п как он не хочет убирать забор с общего двора.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Я живу в общем дворе с одним соседом. Обшедолевая соственност ь дом под одной крышей. Существует общая чассть земли, и у каждого земля в собственности. Часть дома соседей находится во дворе, рельеф земли под уклоном, моя часть дома фасад на улицу. Соседи забетонировали вход в свой участок земельный и часть земли в общем пользовании и подняли повыше, без моегл согласия т к к ним затекает вода с обшего двора, дом дает усадку пошли большие трещины. Линеку они не пролохили и вода с их дома с водоотливов дома направлена на мой участок в собственности.

Я живу в симферополе, в двухэтажном доме (не частном), двор у него закрытого типа. Во дворе были старые разрушеные сараи, я построил сарай-гараж (нигде ничего ни оформлял) размером 7 на 2.5 метра. Земля двора принадлежит ГОРОДУ. как мне оформитьэтот участок земли.

На земельном участке существуют два дома, два двора. Один двор проходной. Могу ли Я ставить автомашину в проходном дворе, если являюсь собственником другого двора? Мой дом и двор тупиковый.

Где можно узнать о законности строительства дома на чужой земле? Поясню в чем дело я имею домик в общем дворе, на территории двора построен двух этажный дом и владельцы этого дома поставили забор препятствующий пользованию часть общего двора, по словам старых соседей которые проживают в этом дворе этот двух этажный дом построен не законно и вообще относится к другому двору и землю захватили не законно, вот я бы и хотела узнать о законности этого строения но куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста. Где можно это узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. Общий двор на 3 хозяина. Один из них продает свою долю с 1/2 дома и небольшим участком земли. Есть российские документы на часть дома. Земля во дворе не выделена, находится в аренде у города. Будущий покупатель хочет достроить дом. Можно ли в таком виде проводить сделку, будет ли возможность у нового собственника достраиваться? Как через суд оформить землю?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ? МОЯ МАМА И ЕЁ БРАТ ПОЛУЧИЛИ НАСЛЕДСТВО ДОМ ПО 1/2 и землю. Земля сейчас не разделена она общая, брат решил построить новый дом на общем участке, то есть он имеет отдельный дом и 1/2 дома сестры, а так же часть земли. Он хочет разделить землю. При том что он строит новый дом, от доли в общем с сестрой доме, он не отказывается. Моя мама хотела бы,чтоб у него был отдельный ход, и что бы он отказался от своей доли в её пользу. Если сейчас участок не разделён и там стоит его дом то получается что он общий? Ведь все строения считаются общими, если стоят на общей земле? И что будет если он разделит участок? Как лучше будет для моей матери? Так как я слышала, ей придётся отдать ему, свою часть земли, что бы он отдал ей свою часть дома... так ли это? и как нам быть?

У нас двор на 4 хозяина, дома приватизированы, а земля нет. Когда я хотела приватизировать землю, мне сказали, что по отдельности приватизировать не получиться. Подскажите, как мне приватизировать свою долю земли в этом дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение