Продажа части дома в Симферополе - правовой аспект и разделение земли в общем дворе

• г. Симферополь

Хочу продать свою часть 1,2 дома в общем дворе в симферополе, земля оформлена по украинскому законадалельству эксперт все разделил но один из 2 х соседий не хочет этого. Так как мне приходиться 1,5 земли двора на мой дом. он хочет разделить двор по 1.3 согласно рф законов правельно это есле суд начиналса когда крым был украинским.

Ответы на вопрос (1):

должны рассматривать по нормам материального права Украины, если начинали уже рассматривать, закон обратной силы не имеет