Почему мне предлагают отдать оригиналы правоустанавливающих документов новым собственникам и какие риски это может нести?

• г. Москва

Я продаю квартиру. После получения докуметов на новых собственников, юрист предлагает передать мне отдать оригиналы правоустанавливающих документов новым собственникам (для того, чтобы у них была история на квартиру о предыдущих собственниках). Не понимаю для чего. Какие риски для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

Передавать оригиналы право устанавливающих документов не следует, ибо это не является Вашей обязанностью. Если сильно просят - передайте простые копии.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.