Обязаны ли резиденты Великобритании, сдающие квартиру в России в аренду, заполнять декларацию и платить налог?

• г. Томск

Я постоянно проживаю на территории Великобритании. В Россию сдаю в аренду квартиру. Должна ли я заполнять декларацию и платить налог. Я прочиталана сайте фФН, что резедентами РФ являются лица, которые находятся на территории России не менее 183 дней. Получается я не должна платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Ваш вывод не верен, т.к. налоги уплачивать обязаня и те, и другие. Только для лиц, не являющихся налоговыми резидентами НДФЛ может быть выше 13% .

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович