Продажа квартиры с соседним наследником - права и возможности

• г. Тимашевск

Прошу помощи и разъяснения: одна треть от двух комнатной квартиры досталась по наследству от отца, у второго наследника две третьи. Раздела долей небыло, так как это не возможно сделать в маленькой квартире. Как продать квартиру, если второй наследник отказываеться продать? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Заставить второго собственника продавать свое имущество никто не может.

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив купить ее совладельцу. Если в течение месяца он не приобретет вашу долю, то можете продавать кому пожелаете, но по той же цене.