Если это действительно так, то что в данном случае можно предпринять.

• г. Челябинск

Может быть вы сможете дать мне ответ по моему делу. Дело в том, что в уголовном деле имеются два документа, противоречащие друг другу. Одним из них руководствуется суд, не принимая во внимание другой. Причём руководствуется уже и во втором, кассационном рассмотрении этого дела. Я неоднократно указывал представителям суда на наличие в деле второго документа, но все мои замечания не принимаются во внимание. Суд аргументирует это необоснованностью и отсутствием соответствующей статьи в УПК. Если это действительно так, то что в данном случае можно предпринять. Если нужно, я могу подробно изложить суть этих фактов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации:

- что это за документы?

- заявляли ли Вы и на каких стадиях ходатайства об их оглашении?

- Чем конкретно мотивирован отказ?

- Что (дословно) по этому поводу прописано в протоколе судебного заседания и кассационном определении?

Расширьте вопрос и я Вам с удовольствием отвечу.

С уважением,

Адвокат Александр Кухарев