Необходимые платежи при выходе из ТСЖ и отказ от оплаты некоторых услуг

• г. Санкт-Петербург

Если я выхожу из ТСЖ, что я должна оплачивать по мимо комунальных услуг? Например я живу на втором этаже и не пользуюсь лифтом, могу я отказаться от его содержания или ещё председатель ТСЖ (у него есть зарплата), я тоже должна по прежнему отчислять или я могу выделить его из списка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все ПЛАТЕЖИ, которые относятся к УПРАВЛЕНИЮ многоквартирным домом (вознаграждение Правлению ТСЖ), СОДЕРЖАНИЮ и РЕМОНТУ его общего имущества (в т. ч. и ЛИФТОВ) и плата за КУ должны будут Вами оплачиваться.

Вы не обязаны платить взносы, которые ТСЖ, например, установило для членов ТСЖ.