Как продать или подарить участок без согласия супруги - правовые аспекты

• г. Уфа

У меня такая ситуация. У моего брата есть участок, купленный в браке. Он не приватизированный. Куплен в 2008 году. Стоит сруб, перевезенный дом бабушки со стороны мамы. И кроме этого ничего там нет и не делается. Участок-заброшен. У брата есть две несовершеннолетние дочери. Может ли брат продать или подарить, переписать, естественно сначала сделать его в собственность, участок без согласие жены. Они не разведены и оплачивает алименты.

Ответы на вопрос (3):

Согласие супруги на распоряжение недвижимым имуществом требуется

Нет не может. Да и регистрационная палата не пропустит.

Не приватизированный участок куплен быть не может! Он не является собственностью лица, которое его продаёт. Какие документы составлялись при продаже участка? От этого зависит, можно ли его приватизировать и т.д.