Как правильно подать заявление о принятии наследства в Мытищах Московской области, находясь в Украине, без свидетельства о смерти бабушки?

• г. Запорожье

В марте умерла моя бабушка, проживавшая в Мытищах Московской области. Год назад она интересовалась моими паспортными данными, возможно для завещания. Я проживаю в Украине. Приехать в Мытищи сейчвс не имею возможности. Как правильно подать заявление о принятии наследства? Свидетельства о смерти у меня на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Либо вышли доверенность своему представителю в РФ, либо составьте нотариально удостоверение заявление на принятие наследства по месту жительства и вышлите его почтой.