Помогите или направьте, где могут помочь в этом вопросе.

• г. Санкт-Петербург

Я россиянин, жена украинка. Брак официальный несколько лет. Делаем гражданство. Прописываем к моим родителям в Таганроге. Может ли она подавать документы не выписываясь в Украине. Например, сделав в Росии временную регистрацию. Помогите или направьте, где могут помочь в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, фраза "делаем гражданство" означает - планируем подать заявление о выдаче РВП?

В любом случае, ответ на Ваш вопрос будет один: да, может обойтись без "выписки".

На момент подачи документов на РВП моно обойтись без выписки. На более поздних этапах - НЕТ.