Препятствия при приватизации комнаты - отец прописан, но не проживает и не платит

• г. Санкт-Петербург

Что делать не могу приватизировать комнату с сыном, так как его отец прописан у нас с 2000 года, мы не женаты, но в форме 9 числится как муж... не живёт как прописался и не платит...

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о признании отца Вашего ребенка прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

К обращению в суд надо подготовиться...

Пока Вы не снимите бывшего мужа с регистрационного учета, комнату приватизировать не сможете. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде нужно доказать, что бывший муж добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, а Вы не препятствуете ему в проживании.