Препятствия при приватизации комнаты - отец прописан, но не проживает и не платит

• г. Санкт-Петербург

Что делать не могу приватизировать комнату с сыном, так как его отец прописан у нас с 2000 года, мы не женаты, но в форме 9 числится как муж... не живёт как прописался и не платит...

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о признании отца Вашего ребенка прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

К обращению в суд надо подготовиться...

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы не снимите бывшего мужа с регистрационного учета, комнату приватизировать не сможете. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде нужно доказать, что бывший муж добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, а Вы не препятствуете ему в проживании.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году муж получил комнату в общежитии. В 2006 году развелись, а в 2007 у меня родился ребенок, который прописан так же в этой комнате. Бывший муж, предложил приватизировать и продать комнату или выплатить ему долю. Если муж комнату получал от своей организации, отдав ему долю, я остаюсь прописана с ребенком в этой комнате. Могу я ее приватизировать?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Отец мужа получил комнату потом написал мужу дарственную. Он прописался там с сыном от первого брака (комната была не приватизирована) сейчас он ее хочет приватизировать. Вопрос: будет ли при приватизации у сына доля в комнате или возможно ее приватизировать только на себя?

Решили приватизировать кв. Прописан муж и дети. В 2000 году супруг отбыл защищать родину, а его родители его выписали. Вернулся в 2002. Прописался он через год, после прихода из армии, как только узнал, что выписан. Сейчас отказывают в приватизации жилья. Что делать?

С 2010 года пытаюсь приватизмровать комнату в общежитии... Проблема в том, что с сентября по декабрь 2001 года в этой комнате был прописан мой третий сын и с июля 2004 по июль 2009 был прописан четвертый сын (оба не совершеннолетние)... Сейчас они прописаны в квартире своего папы (где мы все и живем) Теперь, чтобы приватизировать комнату, районо требует, чтобы отец выделил им в собственность долю, мотивируют это тем, что я лишаю младших детей права приватизировать жилье... Хотя в законе написано, что право на приватизацию имеют только те кто прописан на данной жилой площади...

У мужа умерла мама, осталась комната в двухкомнатной квартире, комната не приватизированная, и есть долг по комнате, муж с сыном прописан там, долги после смерти анулируются, или по наследству переходят к нему, как ему приватизировать комнату.

Я военнослужащий.

С 1996 - 2001 служил на Дальнем Востоке, уволился, квартиру сдал, форму 1 получил. Приехав в СПб прописался в комнате у отца (12,30 кв. м. в 4-х к.кв), прописан был один (отец служил тогда на Севере и была броня). в 2002 году снова пошел служить. В 2004 встал на очередь. В 2005 броню отменили и отец решил приватизировать комнату (я от приватизации отказался). В 2008 г. женился и жена (собственности нет) прописалась тоже в этой комнате. В 2010 отец решил продать комнату (комната не продалась) и мы с женой выписались и зарегестрировались при части. В 2012 г родился ребенок (зарегестрирован при части). Документы подал, отправил в ДЖО Питера (все стоим, семья 3 чел.) На прошлой неделе был в ДЖО, посмотрели документы и сказали что раз на момент приватизации комнаты я был в ней прописан, то толи досих пор могу притендовать на ее часть, толи еще обладаю не ее какимто правами. Сказали принести докумены на комнату и архивную спраку о том кто еще был зарегестрирован в ней на момент приватизиции (зарегестрирован был один я).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с шестилетним сыном прописаны в комнате, а муж - в квартире. Живем все в квартире. Хотим приватизировать комнату, чтобы продать в дальнейшем. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблеммы с выпиской сына из комнаты, если на момент приватизации он будет прописан в этой комнате или лучше до приватизации прописать его к мужу? Спасибо.

В комнате прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Муж прописан у матери. Могу ли я приватизировать комнату только на себя? Если нет, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение