Проблемы с погашением кредита в Русском стандарте Украина - как быть и какие документы требовать?

• г. Севастополь

У меня такой к вам вопрос. Живу я в Севастополе, Крым, теперь уже Россия. Есть кредит в банке Русский стандарт Украина, брала ещё в то время, когда Крым входил в состав Украины. Теперь банк не работает на территории нашего города, как и всего Крыма, погашать кредит негде. Звонят из банка, в грубой форме требуют погашение через ООО АСД, грозят приездом коллекторов, на мою просьбу выслать мне официальные бумаги, о том что я должна оплачивать кредит третьему лицу, а не банку с которым заключила договор мне было грубо оказано. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и какие документы я могу у них ещё попросить. Кстати, паспорт гражданина России я уже получила. Спасибо большое. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Поздравляем с получением паспорта России! Добро пожаловать домой! Что касается Вашего вопроса, то постарайтесь зафиксировать угрозы, которые поступают в Ваш адрес (аудио-видео-фиксация, письма). Затем обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства денежных средств со стороны лиц, которые к Вашему кредиту не имеют никакого отношения. Как написать заявление в полицию Вы можете прочитать пройдя по ссылке stukolov.ru