Нужно ли предоставить дополнительные оплачиваемые дни отпуска сотруднику, который сдал донорскую кровь до приема на работу?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник предоставил справки о сдаче донорской крови и требует добавить дополнительные оплачиваемые дни к отпуску, однако кровь он сдавал до трудоустройства в нашу организацию. Обязана ли я ему предоставить данные дни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, на день сдачи крови он не состоял с Вами в трудовых отношениях.