Как поступить при иске о встрече отца с ребенком в присутствии мамы - опасность похищения и нарушение графика общения

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста, как поступить если я подала иск о встречи отца с ребенком в присутствии себя (я мама ребенка) , ребенку 1 год 8 месяцев. Сделала данный шаг потому что юрист сказала, что если будет решение суда о данных встречах, и отец не уведомляя меня, заберет ребенка, это будет рассматриваться в полиции, как похищение. Прошло несколько месяцев, назначали заседание, и теперь другие люди мне с юридическим образованием мне сказали, что похищением данное действие не будет, только нарушение время графика общения с ребенком. Через несколько дней суд, и я не знаю, что мне делать? Забирать исковое заявление, (отец, и его родители интересуются крайне редко ребенком, хотя я говорила им, что не против их общения с ребенком) , либо отстаивать свои права, я опасаюсь, что он подаст встречный иск о встречах с ребенком, без моего присутствия. Не могу этого допустить встречи, без моего присутствия так как он меня бил, я снимала побои в травпунке по статья 119 часть 1 статья 119 часть 2 Нанесение телесных повреждений и угроза смертью. Так как мы жили в 1 кв. втроем, я он и ребенок, то это все происходило в присутствии ребенка. Может ли суд присудить ему встречи без присутствия меня, ссылаясь на то что мое присутствие наоборот негативно сказывается на него и он становится раздражительным с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

В таком возрасте встречи будут только в Вашем присутствии, но всё таки советую сходить в суд с адвокатом.

Если Вы будете слушать всех подряд людей с высшим юридическим образованием (в наше время кто только у нас его не имеет), то так и будете метаться из одной крайности в другую. Поэтому мой совет - выберите адвоката, обратитесь к нему на одну, но нормальную платную консультацию, где и получите ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с изложенными обстоятельствами. Иначе мы так и будем считать от Вас вопросы, а Вы - свои новые проблемы.