Как обратиться в банк-владелец карты и сделать реструктуризацию долга при наличии просрочек?

• г. Новосибирск

Имею 3 кредитных карты уже более 5 лет, стараюсь платить исправно, но бывают просрочки, хотела взять кредит наличными в других банках чтобы закрыть эти карты так как плачу по ним только мин. платежи а сумма долга не уменьшается, но кредиты не дают, и в рефинансировании отказывают, сейчас положение таково что платить по картам я уже не могу, как мне правильно обратиться в банк-владельцу карт, (с каким заявлением чтобы банк не отказал,) чтобы сделать реструктуризацию долга (я готова платить ежемесячно равными платежами)

Ответы на вопрос (1):

В банк обращаться бесполезно - он откажет.

Прекратите платить вообще. На все вопросы банков отвечайте "идите в суд".

Без суда ни с кем не разговаривайте и ничего не платите.

В суде просите применить статью 333 Гражданского кодекса (уменьшить пени и штрафы) и предоставить рассрочку исполнения решения.

Единственное жилье отнять не смогут, детей отобрать не смогут, в тюрьму не посадят. Тех, кто Вам будет угрожать подобными вещами, Вы с чистой совестью можете послать по известному матерному адресу.