Имею ли я право отказаться от дачи показаний о бывшем супруге во время допроса у следователя по закону?

• г. Кемерово

Обязана ли я по закону давать показания по бывшему супругу. Или я имею полное право не отвечать на вопросы при допросе у следователя. И вообще если нет желания давать показания о совместной жизне, давать характеристику про бывшего супруга, могу ли я отказаться от дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я отказаться от дачи показаний?-да, можете согласно ст.51 Конституции РФ.