Следователю я дала показания которые могут навредить бывшему мужу. Могу я отказаться от этих показаний?

• г. Смоленск

Следователю я дала показания которые могут навредить бывшему мужу. Могу я отказаться от этих показаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а вас не предупреждал следователь о 51 статье Конституции, на основании которои вы имеете полное право не свидетельствовать против себя и своих близких? Были ли разъяснены ваши права? Отказаться то вы сможете, правда не знаю по какои причине, что за причину вы назовете. Главное помните, что за дачу ложных показаний есть тоже ответственность... и просто сказать, что соврали... это значит подвести себя под эту ответственность.