Проблемы с микрозаймом - отказ от досрочного погашения и требование суда

• г. Смоленск

Около года назад имел глупость обратиться за микрозаймом в Таймкредит, взял 30 тыс, буквально за несколько дней надобность в этих деньгах отпала и я вернул сумму долга и проценты за дни использования, однако мне было заявлено, что якобы по законы (хотя в 810 ст гк рф пишут что погашения осуществляется не через а в течении 30 дней после уведомления). Несмотря на это упорно заявляли что я им должен чуть больше 5 тыс за несколько дней пользования займом. Сейчас прислали бумажку где требуют 30 тыс, у меня сохранены и чеки и их отказ принять деньги (тоесть они проинформированы о досрочном погашении). Грозятся судом, подскажите что лучше сделать в этой ситуации, причем письмо с требованием отправлено не из их московского офиса (если такой вообще есть) а из смоленского.

Ответы на вопрос (1):

Здесь сложно посоветовать тактику поведения не видя документов.