Как сыну получить дубликат свидетельства о рождении для отца, если оригинал был утерян и отец занят работой?

• г. Омск

Может ли сын получить за отца дубликат свидетельства о рождении, т.к. оригинал был утерян, а отец постоянно занят работой и нет возможности его получить самому. Какие документы для этого нужны и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат свидетельства можно получить в органах ЗАГС, необходима доверенность с указанием полномочий на получение такого дубликата.