Шансы оспорить дарственную на квартиру перед смертью дяди, не аннулировавшего завещание, в суде

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя сначала оформил завещание на меня, а после его смерти я узнаю, что перед смертью он оформил дарственную на квартиру на другого человека-не родственника вообще, у нотариуса завещание не аннулировалось. Могу ли я оспорить в суде дарственную, есть ли шансы?

Ответы на вопрос (3):

Представляется, что действия дяди правомерны. Смотря какие основания у Вас есть для оспаривания договора.

Шансы всегда есть. Может дарственную подделали, и такое бывает. Надо разбираться.

Обращайтесь, поможем.

Заключив договор дарения, собственник тем самым отменил завещание. Если при заключении договора дарения даритель не понимал значение своих действий и не мог руководить ими , то наследник вправе оспорить сделку в суде. Потребуется проведение посмертной судебной психиатрической экспертизы по имеющимся медицинским документам. Сделку оспорить очень сложно..