Претензии к наследству - доли в наследственном имуществе, включающем часть квартиры

• г. Лесной

03.07.14 у нас откроется наследство. В деле по наследству заявлены - я (жена) и сын мужа от прежних браков. В каких долях мы претендуем в этом наследстве Наследное имущество-часть квартиры. С уважением Алевтина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается в день смерти наследодателя. В течение 6 мес. со дня открытия наследства вам следует подать заявление нотариусу о принятии наследства. Вы и сын умершего наследуете имущество наследодателя в равных долях, если нет завещания.