Как решить спор о царапине на купленных наручных часах - опыт покупателя и советы юриста

• г. Владивосток

Купил наручные часы в магазине, при примерке не заметил царапину (заметил дома, при распаковке, при дневном свете), сразу отнес обратно в магазин... там утверждают, что её не было, пишите претензию... направлю её к юристу... написал, как быть дальше...?!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению ни одна экспертиза не возьмется установить ВРЕМЯ образования дефекта. Поскольку царапины-механический дефект непроизводственного характера,то спор будет разрешаться исключительно в суде,где Вы должны доказать , что данные дефекты образовались ДО передачи Вам данного товара,и которые немогли быть выявлены осмотром при приобретении.