Об ошибке в паспорте при смене семейного положения и необходимости его замены.

• г. Москва

Я поменяла паспорт гражданина РФ в связи со вступлением в брак. При получении обнаружила ошибку на странице семейное положение. В штампе не правильно указали дату рождения мужа. При обращении мне просто перечеркнули этот штамп и поставили новый, где от руки заполнили уже правильно. Насколько это правомерно? Или надо настаивать на замене такого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Действительно Положением о паспорте не предусмотрена отметка "об аннулировании" штампов ни в каком виде ,поэтому- ваш паспорт недействителен и необходимо его заменить