Способы сокращения срока осужденного сына, учитывая поправки к УК и амнистии

• г. Москва

22 апреля 2011 года одним из районных судов г.Москвы мой сын был осужден по ст.158 (ч.3) за два эпизода (путем частичного сложения) сроком на 5 лет.

Кассационное определение было принято 08 июня 2011 г.

Как можно “скостить” оставшийся срок, учитывая всевозможные поправки к УК, амнистии и степень “законности” приговора?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно будет подавать на УДО .

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Ваш сын осужден за тяжкое преступление.