У нас ребенок инвалид синдром дауна имеем ли мы право на бесплатное жилье или на льготную очередь на жилье?

• г. Осташков

Ответы на вопрос (3):

Существует перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.Если заболевание ребенка входит в Перечень, то можете быть обеспечены жильем вне очереди.

Уважаемая Наталья Анатольевна!

К сожалению, заболевание ребёнка не входит в Перечень

тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утверждённый Приказом Минздрава РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н.

---только в том случае. если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ.