Как правильно оформить договор дарения автомобильного гаража в данном случае и избежать возможной отмены сделки?

• г. Коломна

Состою на учете в пнд, не берут в армию, не дееспособным не признан. Как правильно, в данном случае оформить договор дарения. Предметом договора, являеться втомобильный гараж. Даритель родная бабушка. Я то есть одаряемы - внук. Так как это двусторонний договор, нужны ли соответствуюшие справки из пнд, для подтверждения вменяемости/ дееспособности, для того чтобы в дальнейшем сделка не была отмена по 177 статье гк рф.

Ответы на вопрос (3):

Для одаряемого подобные справки не требуются. Если у бабушки не имеется проблем с психическим здоровьем, то и оснований для отмены договора дарения не будет

Доброго времени! Нет, справок не требуется.

Здравствуйте! Если нет решения суда о признании недееспособным и других ограничений, то ст. 177 ГК РФ применена не будет.