Дочь инвалид и я сейчас жду третьего какие права и что мне положено по закону?

• г. Астрахань

Дочь инвалид и я сейчас жду третьего какие права и что мне положено по закону?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Алексеевна, если Вы не получали материнский капитал, Вам положен МСК а также губернаторские выплаты на третьего ребенка, за губернаторскими выплатами обращайтесь в Управление социальной защиты населения.

Обратитесь в собес с данным вопросом. В рамках бесплатной консультации слишком большой объем получится.

Пока у Вас есть льготы, предусмотренные фед.законом "О социальной защите инвалидов в РФ"

Когда родится третий ребенок - возможно появятся права, предусмотренные Законом Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области»

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 04.05.2006 № 141-П предоставляется полноценное бесплатное питание беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Почему отправляю в собес, потому что все меры соцподдержки оформляются только там, и предоставляются (в основном) только семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

Всего доброго.

Демидова права только отчасти. Не все семьи имеют право на региональный материнский капитал.

Всего доброго.