Как уговорить судью при разводе на одну четвертую долю квартиры в пользу детей и избежать совместного проживания с бывшим супругом

• г. Нижневартовск

Мы с мужем разводимся, у нас куплена квартира четырехкомнатная. Собственник я. По закону он просит одну вторую долю. Если продать квартиру то я не смогу даже купить однокомнатную. Со мной проживает дочь несовершеннолетняя. Сын с женой беременной (через месяц родиться внук). Я прошу мужа согласиться на одну четвертую т.к я с детьми не смогу переехать в однокомнатную. Сейчас квартира в плачевном состоянии мы своими усилиями делаем ремонт он отказываеться нам помогать. В дальнейшем он планирует получить свою долю. Если он не получит свою долю, то будет сдавать половину своей квартиры. Мне не хотелось бы жить с чужими людьми в одной кварите. Как мне в суде уговорить судью чтобы ему досталась только одна четвёртая доля. Я бы ему выплатила эту одну четвертую долю.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете уменьшить долю супруга. Сдавать свою долю он не сможет, а вот продать - сможет, предварительно предложив вам приобрести ее