Эвакуация автомобиля на штраф стоянку под знаком 3.27 - законна ли и как распространяются ПДД на утилизированный автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль утилизирован. Стоял на обочине. Под знаком 3.27 остановка запрещена. Эвакуировали на штраф стоянку. Законна ли такая эвакуация. Распространяется ли ПДД в данном случае на утилизированное авто?

Ответы на вопрос (1):

ДА,законно.Пусть стоит там уже тогда.Дороже выкупать.Не думаю что в суд пойдут .