Как правильно уволиться без отработки и использовать дни отпуска в зачет?

• г. Киров

Хочу узнать как правильно поступить. Я хочу уволиться без отработки. Руководитель порвал мое заявление на увольнение, сказав что без отработки не отпустит. Мне подписали отпуск лишь на 10 дней. Могу ли я написать в первый же день отпуска заявление на увольнение чтобы дни отпуска пошли в зачет отработки? И как правильно уведомить руководителя о моем увольнении? Могу ли я отправить заявление по электронной почте? Ведь письменное она может снова порвать, как будто его и не было. Секретаря чтобы завизировать заявление у нас нет, и отдел кадров находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте его ценным письмом с уведомлением о вручении. В описи вложения вставьте текст уведомления мелким шрифтом. Напишите его до отпуска