«Действия руководителя при увольнении после отзыва заявления - правомерны ли они?»

• г. Тамбов

Как правильно поступить с увольнением. Вчера сгоряча написала заявление на увольнение, руководитель подписал, трудовую книжку я не забрала. Сегодня пришла на работу как обычно и разорвала заявление., сказав. Что передумала. Затем по работе я ушла по делам работы, а когда вернулась мое заявление достали порватое с урны, а вечером руководитель поставила в известность. Что подготовлен приказ на увольнение и чтобы я его подписала, подписывать приказ я отказалась. Правомерны ли действия руковолителя.

Ответы на вопрос (2):

Уволить работодатель может если на Вас было наложено дисциплинарное взыскание и объявлен выговор.

Вы вправе были отозвать свое заявление. Рвать конечно не нужно было. Нужно было написать и зарегистрировать заявление на отзыв. При отзыве заявления руководитель не вправе был увольнять.