«Действия руководителя при увольнении после отзыва заявления - правомерны ли они?»

• г. Тамбов

Как правильно поступить с увольнением. Вчера сгоряча написала заявление на увольнение, руководитель подписал, трудовую книжку я не забрала. Сегодня пришла на работу как обычно и разорвала заявление., сказав. Что передумала. Затем по работе я ушла по делам работы, а когда вернулась мое заявление достали порватое с урны, а вечером руководитель поставила в известность. Что подготовлен приказ на увольнение и чтобы я его подписала, подписывать приказ я отказалась. Правомерны ли действия руковолителя.

Ответы на вопрос (2):

Уволить работодатель может если на Вас было наложено дисциплинарное взыскание и объявлен выговор.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе были отозвать свое заявление. Рвать конечно не нужно было. Нужно было написать и зарегистрировать заявление на отзыв. При отзыве заявления руководитель не вправе был увольнять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели, приказ написали, но я его ещё не подписала, и передумала увольняться, могу я остаться на работе или же на усмотрение руководителя. И в течении какого времени могу обратно вернуться на работу. И может ли руководитель отказать в восстановлении на работу.

Приняли на работу кладовщиком, подписали трудовой договор, 2-ой экземпляр на руки не дали, проработала два месяца написала заявление на увольнение по собственному желанию, но через три дня передумала и написала заявление на отмену заявления на увольнение, руководитель это заявление принять отказался сославшись на то, что я на испытательном сроке. Законны ли действия руководителя? Могу ли я подать в суд на восстановление на работе?

Работник написал заявление на увольнение, я как работодатель, подписал заявление с отработкой в 14 дней, но работник не появился на работе, я составил три Акта о не выходе на работу, три свидетеля подписались. Вопрос: как правильно заполнить трудовую книжку о увольнении за не выход на работу.

Вопрос: я написал заявление о переводе меня с должности руководителя на ниже стоящую должность. Директор дал согласие и подписал в приказ. Но начальник кадровой политики предприятия заставляет переписать мое заявление с начало на увольнение, а затем о принятии меня на работу, на другую должность. Правомерно ли требование кадровика, и как мне быть? Заранее благодарю за помощь! Мой стаж работы в должности руководителя - 31 год.

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Работник, работающий на скользящем графике, написал заявление на увольнение последним днем работы - в воскресенье. Администрация подразделения подписала заявление на увольнение без отработки. Придя на работу в понедельник я получила это заявление на увольнение "вчера". Могу ли я издать приказ следующим днем после увольнения?

Сегодня пришла на работу, а мне работодатель отдал трудовую книжку. Находилась на испытательном сроке, написала заявление на увольнение якобы по собственному желанию, на следующий день заболела и почтой отправила письмо с заявлением на отзыв заявления на увольнение. В день увольнения утром отправила СМС своему руководителю, что отзываю заявление на увольнение и продублировала сообщение по электронной почте на рабочую почту руководителя. Днем приходит полный расчет, а на следующий день отдали мне трудовую книжку. К кому нужно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы.

Уменя к Вам вопрос, прошу помочь:

Мой брат 10 сентября был принят на временную работу с указанием срока окончания работы.

12 октября 2002 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию и 16 не вышел на работу. Администрация ссылаясь на ст. 80 ТК РФ отказалась признать увольнение и отказалась признать увольнение и потребовала продолжения работы. Он к работе не приступил и потребовал выдать ему трудовую книжку и произвести расчет.

Однако администрация 18 октября издала приказ об увольнении за прогул без уважительной причины.

Правильны ли действия администрации?

Заранее благодарю.

Написала заявление "прошу освободить меня от занимаемой должности, в связи с невозможностью исполнения трудовых обязанностей при постоянном моральном давлении направленное на мое увольнение" освободить 30.01.19, работодатель подписал, оформил приказ 29.01.19. По собственному желанию, в приказе расписалась и получила трудовую 29.01.19. Под роспись от 2

30.01.9. Посмотрела запись в книжке последнюю по собственному желанию. При устройстве на другую работу

Кадровик увидел запись в книжке от 29.01. Уволена за неоднократные дисц

.нарушения, следом написано запись считать недействительной. Вечером 29.01.по эл почте послала отзыв заЯвления об увольнении, работодатель усто и по телефону сказал, что поздно.31.01.19 работодатель прислал мне на электронку, что поздно и на мое место пригласили письменно другого человека. 1.02.19.я

Обратилась по бывшему

Месту работы о выдаче дубликата трудовой, т.к. там внесена некорректная запись. Работодатель издал приказ о отмене приказа о увольнении и заставляет меня расписатся вна этом приказе, если я

Не распишусь, то составят акт о отказе подписи с моей стороны. Если бы я подписала этот приках первого февраля, они мне поставят прогул и уволЯть. Как мне правильно поступить? В суд заявлении на незаконное увольнение и внесение в книжку некорреутной записи. Ведь из за этой

Записи меня не взяли на работу с 30 января. А первого февраля администрация бывшей работы

,под расписку взЯли мою книжку для выдачи дубликата, будет готова 4.02.19.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение