Как построить дом на даче, если стена цоколя находится близко к соседскому забору?

• г. Иркутск

Можно ли мне построить дом на даче?

Я купил дачный участок со сгоревшим домом, но оставшимся целым цокольным этажом (собранным из блоков фбс). В цоколе находится гараж и капитальный подвал. К гаражу подходит дорога через весь участок. Я хочу построить дом на этом цоколе. Проблема заключается в том, что стена цоколя находится всего в 1 метре от соседского забора. При всем своём желании я ни как не могу перенести её на положенное расстояние (3 метра) не позволяют размеры участка, да и капитальный подвал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что у вас будет реконструкция, поэтому вам стоит обратиться за разрешением на реконструкцию. При наличии такого документа, соседям будет сложно доказать нарушение своих прав вновь возведенным вами домом