Как получить жилье для сирот - необходимые документы и порядок очередности

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, а главное, какие необходимы документы предоставить, чтобы встать на очередь по обеспечению жильем детей сирот. Мой брат сирота, ему 19 лет и мы не знаем с чего нам начать. И какая статья регулирует этот порядок предоставления и очередность жилья?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите Федеральный закон от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Непонятна причина,почему Ваш брат не стоит на учете.Если родители умерли после достижения им 18 лет,то он ребенком - сиротой не является.

Если до 18 лет, и он является нуждающимся, за ним не было закреплено жилое помещение, обращайтесь с заявлением о предоставлении жилого помещения в администрацию по месту его жительства.