Правомерность получения однокомнатной квартиры без лоджии в многоквартирном доме под снос - анализ собственности и плана из выписки с БТИ

• г. Самара

У нас многоквартирный дом под снос, у меня комната в коммуналке с лоджией в собственности, но лоджия по плану из выписки с БТИ является подсобным помещением, сейчас мне дают однокомнатную квартиру без лоджии, правомерно ли? в квитанции об оплате мне за эту лоджию начисляют как за жилое помещение.

Ответы на вопрос (2):

Радуйтесь, что не опять в коммуналку запихивают вас.

правомерно: по рпавилам вам должны предоставить благоустроенное жилое помещение, в том же населенном пункте;

лоджия является вспомогательным помещением и не учитывается при выделении жилья;

коммунальные услуги за нее не должны были брать, т.к. там не установлено отопление, и для жилья ее использоваться нельзя;

в вашем случае вам действительно улучшают жилищные условия - вы жили в коммуналке, а будете иметь отдельную квартиру..