В шапке заявления указано 3-е лицо - моя страховая компания.

• г. Нальчик

Мне Мировой судья прислал по почте материалы дела, где я являюсь ответчиком (по выплате за утрату товарной стоимости транспортного средства истцу). В шапке заявления указано 3-е лицо - моя страховая компания. Означает ли это, что страховая компания тоже будет вызвана в суд или я должна как-то сообщить судье, чтобы её вызвали, так как согласно разъяснению Верховного Суда выплатить УТС по ОСАГО должна страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Вызыв должен осуществить суд. Вам же целесообразно настаивать на том, что ответчик ненадлежащий и требовать привлечь эту фирму в качестве ответчика, а не Вас.