Как получить гарантии при оформлении опеки над детьми родственниками с согласия родителей

• г. Краснодар

Можно ли с согласия родителей, если у них тяжёлые условия, оформить опеку над их детьми бабушке-пенсионерке или тёте с маленькой з/п, у которых хорошие бытовые условия и родители готовы помогать? Проблема в том, что нас просят помочь с детьми, взять их себе, но мы боимся, что привяжемся к ним, дети привыкнут, а потом их заберут, поскольку такая ситуация уже была, и мы хотим каких-то гарантий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опеку можно оформить