Банк подал в суд по поводу кредитного долга - как защитить своих родственников и как решить ситуацию?

• г. Геленджик

2 года назад брала потребительский кредит в ХКФ, на сумму 75 000, под большой процент, собиралась погасить досрочно, про сумму страховки меня не предупредили, когда были деньги на руках, банк заявил, что необходимо еще покрыть сумму страховки 25 000, если не желаю платить за страховку можно вернуть ее, возвращали мне ее почти 3 месяца, и вместо списания с суммы долга ее списали на проценты, в итоге платила каждый месяц исправно. Когда брала кредит, специалист обещал, что можно будет в их банке воспользоваться услугой рефинансирования, но когда я попыталась взять кредит для погашения первого мне отказали. В итоге год платила исправно, потом начались трудности с работой. Просила банк предоставить отсрочку (в устной форме, по телефону), мне отказали, просила снизить платежи, и платить хоть какими-то суммами, тоже оказали, требовали, чтоб заняла у кого угодно, но погасила всю сумму, хамили, в итоге перестала отвечать на звонки. Сейчас банк подал в суд, смотрела на сайте судебных приставов, там появилось моё дело, написано, что сумма долга 51400, а банк присылает смс с суммой долга 65000, какой сумме верить? Я прописана в Геленджике у матери (там проживает мать с ребенком и мой старший брат), я там давно живу на съемных квартирах и моих вещей по прописке нет, но судебные приставы приходят по прописке, как обезопасить своих родственников от описи их имущества, слышала, что от чеков на технику толку не будет, да и может каких то чеков уже нет. Я работаю в Краснодаре, устроенна официально, но через месяц ухожу в декрет. Смогла бы платить по 2000 каждый месяц. Как урегулировать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо на переговоры к приставам.