«Ипотека - причины снятия квартиры с баланса и взыскания разницы от продажи в исполнительном производстве»

• г. Бийск

В 2007 году взяли ипотеку, в 2010 году было решениесуда, квартиру банк забрал на баланс 26.11.2012 года, разницу от продажи взыскивают с нас в исполнительном производстве. Объясните тогда зачем п. 5 ст.61 фз об ипотеке, получается, что он недействуе?

Ответы на вопрос (1):

Разницу за ваш долг банк вправе довзыскать, потому что недвижимость - это обеспечение исполнения обязательства, а не исполнение его.