Учитывается ли оплата вынужденного простоя при увольнении по сокращению в расчете средней заработной платы?

• г. Гусь-Хрустальный

Входит ли оплата за время вынужденного простоя по вине работодателя в расчет средней заработной платы при увольнении по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит. И начисленная зарплата в этот период тоже в расчет не включается.

Пост. Пр № 902 от 2007г.