Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы получить налоговый вычет и супругу и супругу при условии безработицы жены и низкой официальной зарплаты мужа?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформить покупку квартиры, чтобы получить налоговый вычет 260 тыс. и мужу и 260 тыс. жене. Жена не работает с 23,09,2013 (ребёнку нет 1,5 лет) , муж - маленькая официальная зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать налоговый вычет три года подряд. то есть не полученную сумму путем подачи повторных деклараций получаете на сдледующий год (Консультация бесплатна 89672498790, разумные цены на услуги Иванова Ю.Ю, terrainoil@ya.ru)

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в конце августа 2013 года в браке, дом оформлен на жену. На работу устроились в 2014 году. Жена с 2015 года не работает. Муж работает официально. Может ли муж получить налоговый вычет от покупки дома-если вычет будет распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета. Муж ранее уже получал вычет при покупке квартиры в 2003 году.

Может ли муж оформить налоговый вычет за покупку квартиры за жену и получать их у себя на работе, т.к у жены очень маленькая зарплата?

Купили квартиру в ипотеку (2,5 млн.), в браке, на одного собственника-жену. В первый год жена получает налоговый вычет 30 т. р. (за 2015 год). Уходит в декрет. Может ли муж по этой же квартире получить налоговый вычет за 2017 год вместо жены?

Сможет ли жена добрать налоговый вычет (до 260 т.р.) с покупки будущей другой квартиры?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Жена в 2011 г. купила квартиру, 30.01.2014 г.подала декларацию на получение вычета за 2012-2013 г. г. и получала вычет, но менее 260 тыс. руб. Муж в 2014 г. купил квартиру, может жена довыбрать вычет не полученный до 260 тыс, но со второй квартиры оформленной на мужа?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, оформленной на жену, так как жена на пенсии? Муж уже получал налоговый вычет, у него есть квартира в собственности 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение