Возможно ли составить заявление для вынесения штрафа сотруднику полиции за ненадлежащие действия в связи с проверкой наркотиков?

• г. Сочи

Если любой сотрудник полиции неверя мне на слова просит проехать или везет в пнд отрывая от важных дел для прохождения теста на наркотики, и тест оказывается отрицательным. Слышал что можно составить заявление для вынесения штрафа сотруднику, дабы он не дергал каждого второго на пнд. Правда ли это, и если да то какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы имеете полное право отказаться от прохождения теста на наркотики или вы имеете в виду только когда вы за рулем?