Безвыходная ситуация на границе Украины и России - что делать без второй фотографии в украинском паспорте?

• г. Семилуки

При пересечении границы Украина-Россия обнаружили, что в моём украинском паспорте не вклеена вторая возрастная фотография (45 лет было 10 мес. назад), ситуация безвыходна тем, что в местности, из которой мы едем, паспортный стол не работает. (по причине боевых действий)... Через украинскую границу мы проехали, а российские пограничники задержали, потом отпустили, но сказали, что вопрос с возвращением назад надо решать только через Москву (Укр. посольство) .Подскажите, что нужно сделать, чтобы быть выездной на Украину, т.к. там у меня старенькая мама и иметь возможность вернуться в Россию, т.к. здесь моя семья, нам возвращаться некуда, живём у родственников, оформив пока регистрацию на 90 дней. Как решить вопрос с фотографией в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Выехать вы в любом случае можете.Мешать вам никто не станет поскольку в РФ имеете право находится 90 дней в течение 180 дней.