Безвыходная ситуация на границе Украины и России - что делать без второй фотографии в украинском паспорте?

• г. Семилуки

При пересечении границы Украина-Россия обнаружили, что в моём украинском паспорте не вклеена вторая возрастная фотография (45 лет было 10 мес. назад), ситуация безвыходна тем, что в местности, из которой мы едем, паспортный стол не работает. (по причине боевых действий)... Через украинскую границу мы проехали, а российские пограничники задержали, потом отпустили, но сказали, что вопрос с возвращением назад надо решать только через Москву (Укр. посольство) .Подскажите, что нужно сделать, чтобы быть выездной на Украину, т.к. там у меня старенькая мама и иметь возможность вернуться в Россию, т.к. здесь моя семья, нам возвращаться некуда, живём у родственников, оформив пока регистрацию на 90 дней. Как решить вопрос с фотографией в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Выехать вы в любом случае можете.Мешать вам никто не станет поскольку в РФ имеете право находится 90 дней в течение 180 дней.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Ко мне ехал брат с России и на границе его сняли с автобуса и сказали, что миграционная карта прорсрочена, что он должен ехать в Москву в посольство и там брать документы на выезд. Взяли еще штраф 100 руб. Карту ему отдали, но не пропустили на Украинскую границу. Как поступить, какие должны быть дальнейшие его действия для возможности пересечения границы Россия-Украина?. Он-гражданин Украины и работает в России на ЧП.

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Ранее мною был задан следующий вопрос:

Моя жена пересекла российско-украинскую границу 6 декабря 2014 года и возвратилась в Россию (пересекла украинско-российскую границу) 28 февраля 2015 года. В Украине у неё осталась мать-инвалид 1 группы, возраст 90 лет, которая требует постоянного ежедневного контроля. Может ли жена в марте, но теперь 2015 года снова пересечь российско-украинскую границу, так как мать срочно просит её приехать. На этот вопрос я получил от Вас положительный ответ: Да, может пересечь. Но к сожалению, я не указал в своём вопросе следующее обстоятельство: жена является ГРАЖДАНКОЙ РОССИИ и при возвращении в РОССИЮ (пересечении украинской границы) 28 февраля 2015 года украинские пограничники на этот же вопрос о возможности возврата в УКРАИНУ в марте 2015 года дали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ и сказали, что на границе она будет высажена и возвращена обратно в РОССИЮ. Заранее прошу извинить за то, что это обстоятельство не было мною указано в заданном ранее вопросе от 1 марта. Поэтому УТОЧНЯЮ СВОЙ ВОПРОС: Может ли моя жена (гражданка России) пересечь российско-украинскую границу для поездки в Украину в МАРТЕ или АПРЕЛЕ 2015 года.

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

У меня и сына Российское гражданство. Сейчас я проживаю в Украине по Тiмчасовой посвидке.

Хочу уехать срочно в Россию. Мой вопрос: выпустят ли меня на Украинской границе если я буду иметь посвидку и Российский паспорт или нужно ехать в посольство России в Киев и делать загранпаспорт? (срок старого загранпаспорта истек) . И если можно выехать без загранпаспорта, то какими законами можно руководствоваться при пересечении границы, если у меня возникнут проблемы при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж граждане Узбекистана. У нас имеется РВП Украины. И состоим мы на учете в посольстве Узбекистана на Украине. На данный момент мы находимся в России. 2 месяца назад я родила ребенка (в России). Неделю назад мы решили вернуться на Украину. На границе нас не пропустили, т. к. ребенок родился на территории России и у него российское свидетельство о рождении. Нам сказали, что ребенку необходимо сделать узбекский паспорт. Надо обратиться в Посольство Узбекистана в Москве. Но там нам не сделают, т.к. мы состоим на учете в Посольстве в Киеве. Сказали, что в Москве можно взять справку, чтобы нас пропустили через границу на Украину. И паспорт ребенку надо делать в Киеве. Что это за справка? Что еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Я гражданка Украины и сейчас нахожусь в России имея статус временного убежища. Мой паспорт считается недействительным, т.к 45 лет у меня не вклеена фотография, находясь здесь я имею возможности по закону временного убежища выезжать на Украину. Имею ли я возможность решить этот вопрос в посрльстве?

Тема: пересечение границы.

Вопрос. Имеют ли право российские пограничники изымать паспорт гражданина другой страны? (Законодательный акт?). На русско-украинской границе 05.01.17 г. у пожилой женщины из Украины российские пограничники изъяли украинский паспорт (не понравилась одна из печатей). Но ведь заполняла паспорт и ставила печать не эта пожилая женщина. В Россию не пропустили и отправили обратно в Украину, только уже без паспорта, но с КОПИЕЙ акта-изъятия, в котором практически ничего не было видно.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение