Что считается общим стажем работы на предприятии МУП после периода отсутствия и реорганизаций?

• г. Сургут

Работал на предприятии 6 лет, после чего уволился поменял работу, через 5 лет вернулся назад на предприятие, но там произошло три реорганизации, будет ли у меня считаться стаж стаж работы на предприятии общим с теми 6 годами или начнется заново? Предприятие МУП.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, законом это не регулируется, правила определяет тот, которому нужна зачем-то такая общность.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий стаж работы 8 лет, на предприятии котором сейчас работаю 4 месяца. Как будет считаться стаж для расчета декретного отпуска общий или с последнего предприятия?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

Я работаю в детском саду сеичас нахожусь на 7 месяце беременности. Непрерывный стаж 8 лет. хотела взять отпуск перед декретом. Отпуск не дают мотивируя тем что месяц назад произошла реорганизация предприятия. Предприятие муниципальное. И о реорганизации нечего не знала пока не обратилась.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Стаж работы 38.5 лет. Наград нет. Ветеран предприятия присвоено в 1994 г. Входят ли в общий стаж годы учёбы в ВУЗЕ. До учёбы работала 10 месяцев, затем 5 лет учёбы, затем работа на одном предприятии до 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на муниципальном предприятии, потом уволился. Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия?

Скажите пожалуйста, если я поменяла место работы (гос. предприятия), но стаж при этом не прерывался (12 лет), при оплате больничного листа считается общий стаж или только стаж на одном предприятии?

Проработав на одном предприятии 10 лет, увольняют за прогул и через три дня принимают снова на это предприятие. Теряется ли при этом непрерывный стаж и общий стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение