Признание сделки приватизации недействительной и последствия для получения постоянного жилья - каковы шансы?

• г. Омск

Как признать сделку приватизации недействительной. Ситуация следующая. Я военнослужащий. Собираюсь забрать свою мать из села, где она сейчас проживает. Выяснилось, что пять лет назад она приватизировала жилье, выделенное ей еще в советские времена администрацией села, по 1\2 на себя и моего брата, хотя до этого я ее предупреждал, что бы она отказалась от приватизации в пользу моего брата. Получается теперь, что в настоящее время при получении постоянного жилья от Министерства обороны, она будет считаться обеспеченной жильем.

По какой ст.ГК ей признать данную сделку недействительной. Какие последствия при этом будут?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В указанном раскладе - никакой, оснований для признания недействительности правомерной сделки в тексте не указано.