Как заставить брата оплачивать коммунальные услуги и решить проблему долгов на имя мамы?

• г. Пугачев

Моя мама, я,брат прописаны в одном доме. Я с ними не проживаю. Брату 26 лет, не работает, не платит за коммунальные услуги. Живут на пенсию мамы. В результате образоволись большие долги на ее имя. что делать в данной ситуации? Как заставить его оплачивать часть ком. услуг? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Кому принадлежит дом?

Странный вопрос.

А вы полагаете, что у вас лично нет обязанностей оплачивать расходы на содержание жилья?

Или по вашему мнению, это обязаны делать только мама и брат?