Как исправить ошибку в заполнении зарплатной ведомости, связанную с ошибочным расчетом зарплаты работника в отпуске и уже произведенными уплатами НДФЛ и отчислениями в пенсионный фонд?

• г. Калачинск

Помогите пожалуйста! Если я не правильно заполнила зарплатную ведомость, т.е. работник находился в отпуске, а я ошибочно посчитала ему з/п и указала все в ведомости, при этом уже рассчитали и уплатили НДФЛ и в пенсионный фонд сделали отчисления!

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к ответственности. С работника в принудительном порядке ничего взыскивать нельзя (ст. 137 ТК РФ)